24.07.2018 14:47

ГИА-11 (ЕГЭ И ГВЭ)

Заявление на участие в ЕГЭ выпускникам 11 класса можно написать директору школы до 1 февраля 2024 года

Памятка "Правила работы с бланками ЕГЭ" для ознакомления

Информационные плакаты о ЕГЭ-2024

Единое расписание ГИА-11

Об апелляциях

Сроки и места ознакомления с результатами ЕГЭ

Информация о сроках и местах регистрации на ЕГЭ

Советы психологов выпускникам и их родителям

Советы участникам ЕГЭ и их родителям

Прием и рассмотрение апелляций ЕГЭ:

Апелляцией признается письменное заявление обучающегося или выпускника прошлых лет (далее – участники), допущенных к ГИА, проведенной в форме ЕГЭ или ГВЭ. Заявление подается в двух экземплярах. Один остается у участника, второй передается в конфликтную комиссию. Апелляция подается участником ЕГЭ/ГВЭ в случае:

• нарушения установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету – в день проведения экзамена, не покидая пункта проведения экзамена присутствующему в ППЭ члену государственной экзаменационной комиссии;
  • несогласия с выставленными баллами - в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Рассмотрение апелляций осуществляет конфликтная комиссия. Апелляции о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету рассматриваются в течение двух рабочих дней.  Результатом рассмотрения апелляции по процедуре проведения экзамена может быть:

• отклонение апелляции;
  • удовлетворение апелляции и предоставление участнику ЕГЭ/ГВЭ возможности сдачи экзамена по данному учебному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ЕГЭ/ГВЭ в текущем году.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами рассматривается в течение четырех рабочих дней с момента ее подачи участником ЕГЭ/ГВЭ. По результату рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение:

• об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;
  • об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

Апелляции по вопросам содержания и структуры заданий по учебным предметам, а также по вопросам, связанным с оцениванием результатов выполнения заданий экзаменационной работы с кратким ответом, нарушением обучающимся, выпускником прошлых лет требований настоящего Порядка и неправильным оформлением экзаменационной работы не рассматриваются.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами:

• обучающиеся подают в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они были допущены в установленном порядке к ГИА;
  • выпускники прошлых лет – в места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ (ст.Ленинградская, ул. Кооперации, 183, ул.Ленина, 49), или в конфликтную комиссию.

Конфликтная комиссия проводит заседания в двух формах: очной форме и дистанционной форме -  в ГБОУ «Институт развития образования» Краснодарского края и (или) в удаленных  пунктах проведения во всех муниципальных образования Краснодарского края. О дате, времени приема и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами (по каждому учебному предмету) участники ЕГЭ/ГВЭ будут информироваться дополнительно после объявления результатов экзаменов по соответствующему учебному предмету. Официальные письма будут направлены в муниципальные органы управления образованием и размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/ в открытом доступе.

Листовка о сроках, местах и порядке подачи, и рассмотрения апелляций

Информацию о результатах выпускники 11 классов могут получить в школе, выпускники прошлых лет, обучающиеся  СПО в отделе оценки качества образования (адрес ст. Ленинградская, ул. Ленина, 49) в течение одного рабочего дня со дня их утверждения государственной экзаменационной комиссией. Предварительные результаты можно узнать на сайте ЦОКО по паспортным данным, на официальном портале ЕГЭ (http://check.ege.edu.ru/).

Обработка и проверка бланков ЕГЭ и ГВЭ участников экзаменов на региональном уровне завершается:

по математике базового уровня – не позднее трех календарных дней после проведения экзамена;

по математике профильного уровня – не позднее четырех календарных дней после проведения экзамена;

по русскому языку – не позднее шести календарных дней после проведения экзамена;

по остальным учебным предметам – не позднее четырех календарных дней после проведения соответствующего экзамена;

по экзаменам, проведенным досрочно и в дополнительные сроки, – не позднее трех календарных дней после проведения соответствующего экзамена.

По завершении проверки экзаменационных работ данные о результатах ГИА передаются в государственную экзаменационную комиссию по проведению ГИА (далее – ГЭК).  Председатель ГЭК рассматривает результаты ГИА по каждому учебному предмету и принимает решение об их утверждении, изменении и (или) аннулировании. Утверждение результатов ГИА осуществляется в течение 1 рабочего дня с момента получения результатов проверки экзаменационных работ. После утверждения результаты ГИА в течение 1 рабочего дня в виде электронных файлов-ведомостей по защищенным каналам связи передаются в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, которые сразу после получения результатов ГИА передают их в образовательные организации.

Листовка о сроках, местах и порядке информирования о результатам ГИА-11

Желаем удачи при подготовке к ЕГЭ!