27.11.2019 17:47

Профильное обучение

Памятка_ГИА-9-2023_Профили, предметы_page-0004Памятка_ГИА-9-2023_Профили, предметы_page-0002Памятка_ГИА-9-2023_Профили, предметы_page-0003Памятка_ГИА-9-2023_Профили, предметы_page-0001

БУДУЩИХ ДЕСЯТИКЛАССНИКОВ!

Профиль, по которому будет осуществляться обучение в МБОУ СОШ №7 в 10 классе в 2024-2025 учебном году:

Гуманитарный профиль психолого - педагогической направленности

Учебные предметы по выбору для государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования соответствующие гуманитарному профилю психолого - педагогической направленности:

Литература, иностранный язык, обществознание, история, география, биология, информатика

Учебные предметы, соответствующие естественно - научному профилю естественно- научной направленности, по которым будет проводиться углубленное обучение на уровне среднего общего образования:

1. Литература
  2. Обществознание

Элективные учебные предметы для расширения профиля

«Избранные вопросы математики»

«Русский язык. Теория и практика»

Курсы внеурочной деятельности по расширению профиля обучения

«Орфография и пунктуация»

«Графический дизайн»

Девятиклассникам о выборе профиля обучения

Девятиклассникам уже сейчас предстоит выбрать профиль обучения в старших классах. К этому выбору необходимо подойти ответственно, так как от него зависит не только перечень предметов для сдачи экзаменов, но и дальнейшая подготовка и даже карьерные перспективы.

Чтобы принять решение, необходимо, прежде всего, ознакомиться с перечнем профилей и порядком приема в профильные классы школы. Распределение по классам проводится в том числе с учетом результатов ОГЭ, поэтому сдавать необходимо предметы в соответствии с выбранным профилем.

Самые востребованные профили в нашем крае: технологический (инженерно-математическая, физико-математическая, информационно-математическая направленности) и естественно-научный (химико-биологическая, медико-биологическая и агротехнологическая направленности).

Если же выпускник планирует учиться в колледже или техникуме, стоит уточнить условия поступления и выбрать предметы, соответствующие желаемой специальности. Как правило, зачисление на бюджетные места проводится по среднему баллу аттестата. Каждое учебное заведение устанавливает свои правила приема, ознакомиться с которыми можно на официальном сайте образовательной организации в разделе «Поступающему».

О подаче заявления в 10 класс МБОУ СОШ №7

Сроки подачи заявления в 10-й класс

Родители (законные представители) подают заявление на имя директора школы не позднее 3 календарных дней до даты начала проведения индивидуального отбора, установленного  МБОУ СОШ №7.

Индивидуальный отбор осуществляется с 1 июля по 31 июля текущего года.

Дополнительный отбор осуществляется с 10 по 25 августа текущего года.

Количество мест в 10 классе МБОУ СОШ № 7, реализующем ФГОС СОО в 2024-2025 учебном году - 15 мест

Время подачи заявления

Заявление в 10-й класс можно подать по следующему графику работы:

• Понедельник – 8.30 – 16.00
  • Вторник  - 8.30 – 16.00
  • Среда – 8.30 – 16.00
  • Четверг – 8.30 – 16.00
  • Пятница  - 8.30 – 16.00

Место подачи заявления: Краснодарский край, Ленинградский район, п. Первомайский, ул. Гагарина, 1

Способы подачи заявления:

1. очно;
  2. через операторов почтовой связи;
  3. в электронном формате (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов посредствам электронной почты организации или электронной информационной системы организации, в том числе с использованием функционала официального сайта организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» или иным другим способом с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).