02.07.2021 00:00

Прием в 1 класс 2023-2024 учебного года.

Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Федеральная образовательная программа начального общего образования

Постановление администрации МО Ленинградский район от 01.02.2024 г. № 60 "О закреплении общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ленинградский район"

Приказ УО от 08.02.2024 года № 159-осн "Об организации приема детей в первые классы общеобразовательных организаций муниципального образования Ленинградский район"

Лицензия на право ведения образовательной деятельности от 10.03.2017 №08318

Выписка из реестра лицензий от 02.06.2022 г. № Л035-01218-23/00244026

Свидетельство о государственной аккредитации от 07.04.2017 №03729

Устав муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 7 поселка Первомайского муниципального образования Ленинградский район

Положение  о  приёме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ №7

Форма заявления приема учащихся в МБОУ СОШ №7

Согласие на обработку персональных данных для родителей

Согласие на обработку персональных данных ребёнка/воспитанника, обучающегося в МБОУ СОШ №7

Согласие на обучение ребёнка с ограниченными возможностями здоровья по адаптированной образовательной программе

Согласие на обучение по адаптированной образовательной программе

Количество мест в первых классах МБОУ СОШ №7 на 2024-2025 учебный год  – 15 мест

В 2024-2025 учебном  году МБОУ СОШ № 7   планирует набрать  один первый класс:

1  класс - учитель Видеман Любовь Геннадьевна

Прием заявлений в 1 класс начинается с 1 апреля 2024 года

График приема документов: понедельник - пятница с 8.00 до 15.00 часов

Документы принимает директор МБОУ СОШ №7 Солошенко Татьяна Николаевна

Внимание!

Уважаемые родители, доводим до вашего сведения, что в соответствии с Федеральным законом от 02.12.2019 № 411-ФЗ "О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования и начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

Ребенок, в том числе усыновленный (удочеренный) или находящийся под опекой или попечительством в семье, включая приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, патронатную семью, имеет право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его брат и (или) сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации» (В соответствие с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 23 января 2023 г. N 47 (Зарегистрировано в Минюсте России 13 февраля 2023 г. N 72329).

Дополнительная информация о возможном приеме детей, не проживающих на закрепленной территории, будет обновлена не позднее 30 июня 2023 года

Документы, предъявляемые родителями,  для поступления в 1 класс

1. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;
г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

2. Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка.

3. Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

4. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Порядок рассмотрения электронных заявлений о приеме в школу

1. Обращения, поступившие в электронном виде, в соответствии с действующим законодательством регистрируются в обязательном порядке и направляются директору образовательного учреждения или лицу, его замещающему.

2. Электронные заявления наряду с письменными заявлениями о приеме рассматриваются в обязательном порядке, и учитываются при формировании банка данных будущих первоклассников.

3. Подача электронного заявления является предварительной записью в школу и необходимо при первой  возможности посетить школу и подписать Ваше заявление, т.к. в электронном заявлении подпись отсутствует и представить перечень необходимых документов.

4. Не рассматриваются электронные заявления, в которых не содержится данных заявителя, ребенка, а также пустые, незаполненные заявления.
5. Информация о персональных данных граждан, направивших обращение в электронном виде, хранится и  обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Предварительная электронная форма заявления