09.09.2020 17:08

Операция "Подросток"

На территории Ленинградского района активно реализуется межведомственная профилактическая операция «Подросток – 2020» по направлениям: «Детский закон», «Дорога», «Семья», «Каникулы», «Здоровье», «Содействие», «Занятость», «Школа», «Информационная кампания». Целями операции являются повышение эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечение мер по защите прав несовершеннолетних на отдых, оздоровление и занятость в период летних каникул, организация индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в трудной жизненной ситуации, профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних, защита их прав и законных интересов, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению подростковой преступности и правонарушений.